La nostra rete
di informazione scientifica

La rete capillare dei nostri informatori è al tuo servizio per aggiornarti sempre sui nostri ultimi prodotti.

Marche

Gianluca Bizzarri (AP)
gbizzarri@fb-vision.it

Riccardo Carotti
rcarotti@fb-vision.it

Andrea Bianchini
abianchini@fb-vision.it

Abruzzo

Gianluca Bizzarri
gbizzarri@fb-vision.it

Piemonte - Valle D'Aosta

Luca Corsaro
lcorsaro@fb-vision.it

Piemonte (Alessandria) - Liguria - Toscana (Massa-Carrara e Lucca)

Marco Dodi
mdodi@fb-vision.it

Veneto

Marco Tosello
mtosello@fb-vision.it

Emiliano Spagnolo
espagnolo@fb-vision.it

Friuli Venezia Giulia

Marco Tosello
mtosello@fb-vision.it

Trentino Alto Adige

Emiliano Spagnolo
espagnolo@fb-vision.it

Lombardia

Antonino Sorrenti
asorrenti@fb-vision.it

Consiglia Gifuni
cgifuni@fb-vision.it

Paolo Guidotti
pguidotti@fb-vision.it

Emilia Romagna

Alessandro Serenari
aserenari@fb-vision.it

Toscana

Marta Ingrosso
mingrosso@fb-vision.it

Umbria

Riccardo Carotti
rcarotti@fb-vision.it

Lazio

Pasquale D’Albore
pdalbore@fb-vision.it

Placido Lubrano
plubrano@fb-vision.it

Molise

Francesco Esposito
fesposito@fb-vision.it

Campania

Francesco Esposito
fesposito@fb-vision.it

Luca Giacoia
lgiacoia@fb-vision.it

Puglia

Giuseppe Giannico
ggiannico@fb-vision.it

Maria Grazia Petruzzelli
mgpetruzzelli@fb-vision.it

Basilicata - Calabria

Giuseppe Morelli
gmorelli@fb-vision.it

Sicilia

Ignazio Salluzzo
isalluzzo@fb-vision.it

Paolo Nicosia
pnicosia@fb-vision.it


Richiedi informazioni

Compila il modulo sottostante,
ti ricontatteremo al più presto


Accetto le condizioni di privacy